Образование ведется на русском языке.

1. МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В Учреждении функционирует 4 группы общеразвивающей направленности. Предельная наполняемость групп:

• от 3 лет до 7 лет - 20 детей.

В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы).
В разновозрастных группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость составляет при наличии в группе детей:

• любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) - 10 детей;
  • любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) - 15 детей.

2. МБДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

3. Основные задачи МБДОУ:

• охрана жизни и укрепления физического и психического развития детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстети-ческого и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным пред-ставителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

4. МБДОУ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

5. В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МБДОУ, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

6. Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиями ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Наименование Образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет