Организация питания в образовательной организации

ДОУ обеспечивает полноценное сбалансированное трехразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по утвержденным в установленном порядке нормам.

Питание детей в ДОУ и организация питьевого режима осуществляются в соответствии с требованиями Санитарными правилами.

Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.

В рацион питания ДОУ включены все основные группы продуктов:

мясо и мясопродукты;

рыбу и рыбопродукты;

молоко и молочные продукты;

яйца;

пищевые жиры;

овощи и фрукты;

крупы, макаронные изделия и бобовые;

хлеб и хлебобулочные изделия;

сахар и кондитерские изделия.

Круглогодично проводится  С-витаминизация третьих блюд. Для  профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке. Пищеблок размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и оснащен оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

Питание в ДОУ осуществляется на контрактной основе в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Порядок организации питания определяется муниципальным контрактом.

Контроль и ответственность за качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, за санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего, работников пищеблока.

Ведется необходимая документация, осуществляется систематический контроль за организацией питания в соответствии с нормативными документами.

Раздача пищи осуществляется согласно графику выдачи готовой продукции с пищеблока в посуду соответствующей маркировки.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

19.04.2024г.

/food/2024-04-19-sm.xlsx ( МБДОУ «Детский сад № 12» )

18.04.2024г.

/food/2024-04-18-sm.xlsx ( МБДОУ «Детский сад № 12» )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В МБДОУ "Детский сад №12" не осуществляется диетическое меню в связи с отвутствие воспитанников, которым рекомендовано диетическое питание.

Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями услуги по организации питания не оказываются.

1.Индивидуальный предприниматель Леонова Е. Г., действующий на основании свидетельства серия 66 № 000693360 от 05.10.2004г., ИНН: 662000093204

Юридический адрес: 624320, Свердловская область, г. Верхняя Тура, ул. Иканина 68

Адрес призводства: 624320,Свердловская обл., г.Верхняя Тура, ул.Машиностроителей 5а, пекарня.

Поставляет следующий товар:

• Хлеб пшеничный из пшеничной муки 1сорта, обогащенный Валетеком, в упаковке, 0,55 кг.;

• Хлеб Российский из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта, в упаковке, 0,6 кг.

2. Индивидуальный предприниматель Поздняков О.В., действующий на основании

ОГРН 1106620000266

КПП 668101001

ИНН 6620016097

Юридический адрес

624315, Свердловская область, г. Кушва, п. Баранчинский, ул. Привокзальная, д. 3

Поставляет следующий товар:

Вода питьевая "Баранчинская" 5л.

3.Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат школьного питания» (ООО «КШП», ИНН 6632021180 КПП 668001001) с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иного законодательства РФ.

Юридический адрес: 624993, РФ, Свердловская область, г. Серов, ул. Ленина, 185

Почтовый адрес: 622001, РФ, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Носова, 1, оф. 13

Адрес электронной почты: ksp6632@mail.ru

Тел.: +7 904 540 19 53:

• Все продукты питания, кроме хлеба и питьевой воды.

Вопросы по организации питания Вы можете задать, перейдя по ссылке: